Обращения


16:30 13 сентября 2017
Рег. №: Б1-28469
Шаг : 6
Обращение в архиве

водоснабжение


Адрес проблемы: ул. Мечникова 98


Инв.2-ой группы Бердяги С.И. Г. Одесса Ул. Мечникова 98 кв.48 Тел. 067-728-66-14. На протяжении 2 лет отделение водосбыта Малиновского района терроризирует меня по поводу несуществующего долга. В июня 2015 года меня без предупреждения перевели на норму из-за несвоевременной поверки счетчика на воду. Я неоднократно подавал заявку на поверку счетчика, однако мастера не приходили, потом приходили два мастера, посмотрели и сказали что стояк гнилой и они не будут менять счетчик. Я продолжал платить по счетчику. Так какой у меня долг? В июле того же года был на приеме у зам. Нач.. (возле чумки по Водопроводной) - Огромное ему спасибо! И 17 августа 2015 года мастер Хоменко С.В. вышел из отпуска и осуществил замену водомера. Акт № 649 от 17 августа 2015 года я передал в отдел Малиновского района. Следовательно я оплачивал за употребленную воду по предыдущему счетчику до 17 августа - последние показания 377 куб., затем по новому счетчику со стартовыми показаниями 284 кубов и по сегодняшний день, ежемесячно с 10 числа по 15 число оплачиваю за употребленную воду своевременно.. За водомер и его установку я оплатил лично – 17 августа 2015 года В январе 2015 года я перенес обширный инфаркт миокарда, дали 2-ую инвалидную группу, мне нельзя нервничать, после каждой СМС мне становится плохо, иногда вызываю скорую помощь.... В течении 2017 года мне присылают угрозы об отключенные воды, а сегодня -12 сентября 2017 года пришел парень с водоканала – Крот, оставил записку с угрозой и требованием оплатить долг.532 гр. 32 коп. Кстати, помогите выяснить на каком основании за июль 2017 года требовали оплатить по новому тарифу? С какого числа и на каком основании подорожала вода? Прошу помочь мне прекратить терроризирование со стороны отдела водосбыта Малиновского района. С надеждой на понимание и с уважением - абонент Бердяга Степан. Илларионович PS/ При установке прибора учета воды , кто должен оплачивать монтаж прибора и его поверку. Как стало известно, правила оплаты монтажа счетчика воды приписаны в п. 9 постановления Кабинета министров Украины №630 от 21 июля 2005 года. В документе отмечено, что работы по установке прибора учета должны проводиться за счет потребителей. А вот расходы по поверке счетчиков воды полностью возмещают поставщики услуги. Согласно ст. 28 Закона Украины “О метрологии и метрологической деятельности”, поверка, обслуживание и ремонт счетчиков полностью оплачиваются компанией-поставщиком услуги, так как поверка счетчика входит в стоимость услуги по


Показать/cкрыть ответы